В этот день оппоненты депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова решили поздравить во всех соц.сетях. Речь идёт о московском гей-активисте Николае Алексееве, который 23 января разместил фото депутата в сердечках и назвал его "главным пропагандистом нетрадиционных сексуальных отношений".

Николай Алексеев заметил, что прилетел 23 января в Петербург специально по случаю 41-летия Виталия Милонова. При этом гей-активист добавил, что заодно решил “познакомиться лично с вашими нынешними и моими будущими избирателями”, пообещав народному избраннику встретиться на выборах. 20 января 2015 года Алексеев заявил, что в 2016 году будет баллотироваться в ЗакСобрание Петербурга по округу Милонова.

"Я был бы рад лично встретиться с Виталием Милоновым, но он меня не хочет видеть, - рассказал Metro Алексеев. - Решил публично поздравить парламентария, но на следующий год в преддверие нашей выборной схватки обязательно подадим уведомление на публичное празднование его дня рождения у ЗакСобрания в форме митинга!"

Самый знаменитый законопроект, разработанный парламентарием - закон о запрете пропаганды однополых отношений среди несовершеннолетних. Во время обсуждения и принятия закона было много дискуссий по этому поводу.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов готовит новый законопроект о запрете бесплатных абортов. Он повторно выступил с такой инициативой в связи с тем, что 22 января патриарх Кирилл во время выступления в Госдуме призвал исключить аборты из услуг, оказываемых в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Из-за "свадьбы двух невест" в Петербурге, когда мужчина (по паспорту) и женщина пришли вместе в свадебных платьях. Виталий Милонов в связи с этим предложил ввести в загсах дресс-код. Прежде всего он ссылался на то, что в России действует закон, запрещающий пропаганду однополых отношений, а подобные церемонии можно расценить именно так.

Законодательное собрание Петербурга поддержало законопроект, который установит запрет на продажу алкогольных энергетических напитков. За их реализацию будут штрафовать. Законопроект представлял Виталий Милонов.

Заксобрание Санкт-Петербурга одобрило законодательную инициативу Виталия Милонова об ограничении полномочия коллекторских контор. В случае, если этот законопроект будет одобрен Государственной Думой, коллекторы смогут звонить и отправлять смс должникам в определённое время.

Комитет по законодательству парламента Петербурга инициативу депутата Виталия Милонова поддержал. Парламентарий предлагает: перевести интимные услуги в разряд уголовных преступлений. Сутенера, попавшегося повторно, осуждать на 15 лет в колонии.

Поздравляю с сегодняшним днем рождения депутата ЗакСобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, одного из лидеров российского гей-движения и главного пропагандиста нетрадиционных сексуальных отношений на протяжении последних лет! Когда он родился в этот день в 1974 году, мало кто мог подумать, что именно этому славному малышу-рыжику предстоит вершить судьбы миллионов ЛГБТ-людей необъятной России. А родители сразу начали подозревать, что он станет борцом за права угнетаемых рыжих, но сперва очень боялись, что его будут травить в школе за его цвет волос. Но в истории ему была уготована другая миссия. Когда в 2010 году уволили мэра Москвы Юрия Лужкова, я не радовался, я приуныл. Меня посещали мысли из разряда "что будет дальше", ведь продвигать ЛГБТ-тему на высшем уровне больше будет некому. Но, к счастью, не прошло и года, как на радужном небосклоне России появился Виталий Валентинович Милонов! Кто бы тогда мог подумать, что рядовой депутат парламента субъекта Федерации сможет превзойти мэра Москвы и любого федерального политика по вопросу гей-прав? Но господин Милонов ворвался в нашу жизнь очень стремительно. Он стал гей-иконой не только российского, но и мирового гей-движения, навсегда записав свое имя цветами радужного гей-флага в анналы (прошу не путать с аналом) мировой ЛГБТ-истории. И я вас уверяю, что Харви Милк отдыхает... От всей души поздравляю Виталия Валентиновича с 41-летием, желаю еще много лет жизни, крепкого здоровья, личного благополучия и больше думать о духовности, а не о бренности нашего мира! Мы вас очень любим и ценим! Ради такого случая я даже прилетел в великий город Санкт-Петербург, чтобы хоть одним глазком поглядеть на историческое событие вашего дня рождения и хоть с нескольких сотен метров с ним соприкоснуться! Ну и заодно познакомиться лично с вашими нынешними и моими будущими избирателями. В этот светлый день в качестве подарка на ваш день рождения я даже готов признать, что я женщина и девушка (как вы меня неоднократно называли), а это значит, что, как убежденный натурал, вы наверняка дадите мне шанс на наш будущий разнополый брак!Я ведь знаю, что вы давно ко мне испытываете особый трепет.Продолжение: http://vk.com/wall41706503_10774

A photo posted by Николай Алексеев (@nicklava) on