Летний сад, Главная аллея
Каждое воскресенье с 19 июня по 28 августа в 16.00. Кроме 12 июня и 31 июля
Бесплатно

Проект «Музыка летнего сада» открыл новый сезон. В течение всего лета посетители Летнего сада смогут услышать в исполнении военных оркестров популярные песни зарубежных и отечественных композиторов. У концерта будут два отделения по 40 минут и антракт. Традиция концертов военных духовых оркестров в Летнем саду зародилась еще при Петре I. Ассамблеи и другие торжества проходили под аккомпонемент музыки. И так было до 1970-х годов, когда музыкальные концерты прекратились. Традицию возродили лишь в 2001 году.

Петропавловская крепость, двор Инженерного дома
Ежедневно в 12:30 и 14:00
В Петербурге возродили забытую традицию исполнять на территории Петропавловской крепости классическую музыку. Теперь все лето в крепости будут звучать композиции Моцарта, Вивальди и Чайковского - выступления продлятся около 40 минут. Чтобы музыкантам и слушателям не помешали дожди, послушать музыку можно в полупрозрачном шатре. Организаторы напомнили, что 200 лет назад в этом же дворе также звучал живой оркестр.

Театр Зазеркалье, дворик
Ул. Рубинштейна, д.13
Каждая пятница с 10 июня по 1 июля
Цена билета: 500 рублей

Летние концерты во дворике театра «Зазеркалье» уже стали традицией. В этом году любителей музыки под открытым небом также ждёт немало сюрпризов.
Молодые артисты «Зазеркалья» перенесут публику сначала во Францию, потом в Италию, затем во времена расцвета советской песни и в Одессу с её богатой музыкальной традицией. В ретродворике прозвучат следующие мелодии: великих шансонье Эдит Пиаф, Ива Монтана и Шарля Азнавура, легенд итальянской песни Робертино Лоретти и Адриано Челентано, советских классиков Муслима Магамаева, Марка Бернеса, Леонида Утёсова и многих других.

Концертный зал “Петербургские серенады” в Пушкине
Средняя ул., 4/2 лит. А
В летнем Пушкине также начали проводить Концерты под открытым небом. Концертный зал "Петербургские серенады" обустроил во внутреннем дворике своего здания открытую площадку "Теппер". На ней с 11-го июня каждую субботу с 15.00 до 19.00 будут выступать инструментальные и вокальные коллективы. Нпаример, камерный хор «Петербургские серенады» - исполнит русскую и зарубежную классику, светскую и духовную музыку. Одновременно в арт-пространстве можно посмотреть выставку современных художников.
Вход – 100 рублей

Фестиваль «Бродский Drive»
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
4-19 июня, 19.00
В городе на Неве открылся уникальный фестиваль «Бродский Drive». Cад Фонтанного дома все июньские выходные будет творческой площадкой под открытым небом. В программе фестиваля — самые разные жанры: acid джаз, норвежский джаз, этно фьюжн. Завершит фестиваль «Бродский Drive» выступление виртуозного трио Волков-Кондаков-Гайворонский 19 июня.
Входной билет - 200 рублей.