В Выборгском районе Ленинградской области грузовая машина упала с Павловского моста в Сайменский канал на трассе "Скандинавия". Сообщение о происшествии на пульт дежурного экстренной службы поступило 30 октября в 08.40. На место происшествия прибыли спасатели областного ГУ МЧС.

Водитель фуры успел выбраться из упавшего с моста под Выборгом грузовика. Мужчину доставили в центральную районную больницу Выборга, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области. Уточнённых сведений о состоянии здоровья нет.

"Движение не перекрыто, но стало реверсивным", - сообщили очевидцы в сообществе "ЧП и ДТП / Петербург" спустя полтора часа после аварии и выложили фото с места ДТП. Как отмечают свидетели, движение было перекрыто лишь по прибытию на место оперативных служб.

"Только что проехали, - сообщили очевидцы 30 октября в 10.50. - Движение открыто по одной полосе, реверсивное движение! Пробки нет! Ужасно. Две пожарки, ДПС, МЧС".

На месте ДТП в Выборгском районе Ленобласти работают спасатели. Идёт подготовка к водолазным работам. Также предстоит выяснить, был ли разлив топлива. Что перевозил грузовик, в ведомстве не уточнили. Отметили лишь, что угрозы для здоровья населения нет.