Утром во вторник, 15 декабря 2015 года, на дороге, ведущей в Кронштадт, произошло серьёзнейшее ДТП: там, на 10-м километре трассы, после удара об отбойник перевернулась большегрузная фура. Как сообщают очевидцы в соцсетях, автомобиль был доверху наполнен грузом – утеплителем.

– По предварительной информации, около 10.00 в Кронштадтском районе на 9–10 км внешней стороны КАД по неустановленным причинам произошло столкновение грузовой автомашины и  нескольких легковых, – прокомментировали в пресс-службе регионального ГИБДД.

Товар, который везла фура, разбросало по проезжей части. Кроме того, после столкновения фура пробила разделительный барьер и частично перегородила три полосы движения. В связи с этим к полудню на дамбе скопилась огромная автомобильная пробка. 

– Движение сильно затруднено. Заранее выбирайте пути объезда. Возможно, имеются пострадавшие. Скорая помощь, МЧС и ГИБДД выехали на место, – сообщение такого содержания распространила пресс-служба ГИБДД.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, в аварии с участием большегрузной фуры и легкового Hyundai Solaris пострадала женщина. В каком из автомобилей, вовлечённых в ДТП, она находилась, не сообщается.

Женщину эвакуировал с места аварии вертолёт санавиации.

– Женщину передали в НИИ скорой помощи. Пока информации по её состоянию нет, она находится в операционной, – прокомментировали в "Хели Драйв", цитирует радио "Балтика".