Большой праздник в честь Дня рождения Фрунзенского района Петербурга пройдет 26 мая в Парке Интернационалистов (в створе Пражской улицы). Развлекательная программа для местных жителей начнется с полудня и продлится до самого вечера. В местной администрации рассказали подробнее о празднике в честь Дня рождения района - Фрунзенскому району исполняется 81 год.

Для малышей с 12 часов в парке начнут работать батуты, горки, карусели, автодром, железная дорога. Дети смогут покататься на пони и верблюдах и вместе с родителями купить на ярмарке сувениры с символикой района, вкусные пряники, чай и мед, а также многое другое.

В 14.00 26 мая в парке стартует фестиваль современного искусства и молодежных культур CREATIV с участием молодежных рок-групп Петербурга. Победитель фестиваля примет участие в концерте на основной сцене. В 16.00 начнутся мастер-классы и показательные выступления кружков и секций.

В пять вечера в парке Интернационалистов начнется праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы района. Около семи вечера жителей Купчино поздравит глава местной администрации Владимир Омельницкий.

После 19 часов на сцену праздника выйдут известные музыканты - группа "Виктор", перепевающая песни Цоя (в 19.10), группа "Конец фильма", известная кавер-версией хита "Элис" (в 20.10),  и "7Б", прославившейся после песни "Молодые ветра" (в 21.10).
В 22.00 26 мая в Купчино в Парке Интернационалистов запустят праздничный фейерверк.
Вход на все мероприятия свободный.