Дата и место размещения зоны для болельщиков были обозначены в среду, 17 февраля, на профильном заседании оргкомитета соревнований, передает ТАСС.

По словам председателя объединения болельщиков “Россия объединяет” Всеволода Алексеева, за три месяца до старта ЧМ по хоккею рассматриваются два проекта фан-зон – на Конюшенной площади и у дворца спорта “Юбилейный”. Обе площадки рассчитаны на 2 тысяч гостей. По минимальным подсчётам, их создание обойдется в 18 млн рублей, максимум – в 33 млн рублей. 

Представитель компании, организующей зоны для болельщиков, сообщил ТАСС, что вход будет свободным поэтому, возможно, временное ограничение доступа людей в фан-зону.

 На каждой площадке – и на Конюшенной площади, и рядом с «Юбилейным» – будут установлены палатки спонсоров, появятся магазины с фирменными сувенирами и даже музей хоккейной славы. Для болельщиков в фан-зонах также предусмотрены всякого рода развлечения и активности. 

Welcome-зоны заработают только в дни проведения чемпионата мира по хоккею – с 6 по 22 мая. Матчи турнира должны пройти в Москве и Санкт-Петербурге.