С 9 августа авиакомпания Turkish Airlines начала осуществлять регулярные перелёты в Анталью из петербургского аэропорта Пулково. Напомним, что регулярное авиасообщение между Северной столицей и Антальей авиакомпанией Turkish Airlines не выполнялось с октября 2014 года. Компания Turkish Airlines ранее выполняла и продолжает выполнять регулярные рейсы из Петербурга в Стамбул.

Также помимо Turkish Airlines, с 7 августа 2016 года регулярные рейсы по маршруту Петербург – Анталья – Петербург выполняет авиакомпания «Россия» (подробнее...).

Рейсы в Анатлью компанией Turkish Airlines будут выполняться четыре раза в неделю: по вторникам, средам, четвергам и пятницам. Вылет из Санкт-Петербурга в 04 часа15 минут по московскому времени. Для перелетов будут использоваться комфортабельные воздушные суда Boeing 737-800, рассчитанные на 189 пассажиров, отмечают в пресс-службе ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", в управлении которой находится аэропорт "Пулково".

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines базируется в Стамбуле. Флот авиакомпании насчитывает 332 самолета. Маршрутная сеть включает более 280 направлений по всему миру.