Еловую аллею, созданную в честь 70-летнего юбилея Победы на улице Димитрова во Фрунзенском районе Северной столицы, оперативно восстановили силами районной администрации и СПХ «Фрунзенское». 

Напомним, на днях жители Купчино сообщили о том, что маленькие елочки, посаженные ветеранами и представителями общественности в рамках акции «Высадим 70 елей к 70-летию Победы», были скошены местными коммунальщиками.  Деревья уничтожили вместе с травой во время недавнего покоса газона.

«Саженцы были разного размера, а в Купчино, так получилось, высаживали, в основном, невысокие деревца. Не исключаю, что ели действительно могли не заметить, и срезали их не со зла», - поделился с Metro своим мнением лидер движения «Красивый Петербург» Красимир Врански, в своё время предоставивший саженцы для посадки аллеи.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, узнавший о случившемся из социальных сетей,  поручил городскому комитету по благоустройству в срочном порядке восстановить «Аллею победы».  Подчиненным был дан срок до конца текущей неделе. Новые деревья появились в Купчино уже через два дня после приказа. 

-  Мы даже не успели подключиться. Хотели предложить, раз уж такое дело случилось, в рамках осеннего месячника по благоустройству опять попросить Ленинградскую область, знакомый питомник, выделить саженцы. Такой вариант у меня был, но районные власти силами местного СПХ оперативно, буквально за день, восстановили аллею и всё  там сделали, - отметил Красимир Врански.