Комитет по тарифам Ленинградской области 13 марта утвердил тариф на проезд в пригородных электричках на уровне 2,4 рубля за 1 километр, сообщает пресс-служба администрации региона. Это стало возможным благодаря принятым федеральным правительством решениям о выделении дополнительных средств ОАО "РЖД".

Новый тариф будет действовать с 1 апреля 2015 года. Сейчас тариф в пригородных электропоездах, курсирующих по территории Ленинградской области, составляет 2,65 руб. за 1 километр.

Накануне правительство Ленинградской области подписало с "Северо-Западной пригородной пассажирской компанией" договор о пассажирских перевозках. В соответствии с соглашением в регионе сохранены все 94 маршрута пригородных поездов.

"Подписанный договор определяет маршруты и размеры движения пригородных поездов, - уточнила Metro пресс-секретарь ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" Юлия Войтович. - Так, размеры движения пригородных поездов по территории Ленинградской области в зимнее время 2015 года в среднем составят 216,5 пар в сутки, в летнее – 243 пары. Размеры движения межсубъектных пригородных поездов, курсирующих по территории области, в зимнее время 2015 года в среднем составят 13 пар в сутки, в летнее – 13,5 пар".