Вечером в воскресенье, 19 февраля, пройдёт онлайн-трансляция премьеры короткометражного фильма  "Майор Гром", снятого по комиксам BUBBLE. Его будут транслировать на специальном канале (по ссылке) в 21.00.

Накануне 25-минутный приключенческий боевик показали представителям СМИ в Москве и Санкт-Петербурге. Корреспондент Metro-Санкт-Петербург в числе первых зрителей увидел короткометражку на большом экране. Любители фильмов жанра "экшн" и поклонники серии  комиксов о российском герое майоре Громе наверняка оценят киноленту и будут ждать выхода следующих полнометражных фильмов.

Как рассказали создатели зрелищной картины, после выхода короткометражки "Майор Гром" уже этим летом команда BUBBLE примется за работу над первым полнометражным фильмом. На экраны (во всех кинотеатрах России, а не онлайн) картину хотят выпустить уже в 2018-м году. Всего будет снято около 7 картин о приключениях следователя из Санкт-Петербурга майора Грома.

Петербург как Готэм в серии фильмов о Бэтмене

- Это настоящий блокбастер, есть несколько деталей, которые помогают создать отдельную, альтернативную вселенную, в которой происходит действие, - рассказывает metro режиссёр Владимир Беседин. - Мы выбрали для экранизации комикс "Майор Гром" как первый для экранизации, потому что он ближе всего к нашей действительности, ведь неподготовленному зрителю очень сложно поверить в то, что среди нас есть супергерои.

Создатели боевика отмечают, что, хотя зрители увидят на экране улицы Петербурга, не стоит их отождествлять с реальным городом, скорее, это как Готэм в серии фильмов о Бэтмене. Помимо узнаваемых улиц, декораторы внесли свои штрихи. Так, к примеру, за пару месяцев был полностью создан "с нуля" банк, для которого специально разработали корпоративную символику. То же касается и "кладбища", которое далеко от российских реалий.  И даже полицейские в короткометражке - коллеги майора Грома - выглядят как голливудские подтянутые красавчики, и ездят они на служебных Audi.

- Ещё одна особенность картины в том, что 90% трюков актёры выполняли сами, - отмечает молодой режиссёр.

А трюков, надо признаться, очень много - все 25 минут на экране идёт динамичное действие, сопровождаемое не менее энергичным саундтреком. Кстати, к музыкальному сопровождению создатели короткометражки подошли не менее ответственно - звук записывался на британской студии Abbey Road.