Как пояснили в пресс-службе Смольного, на новом интерактивном экране на Пискаревке будут постоянно транслироваться видеоматериалы о ключевых меcтах и событиях обороны и блокады Ленинграда.

Установить экран предложила Международная ассоциация общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда. Профинансировало проект Правительство Санкт-Петербурга. Технической реализацией занималась компания «Росинжиниринг Проект»

На торжественном запуске интерактивного экрана на Пискаревском кладбище побывал вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов.  Он поздравил всех ветеранов, блокадников и жителей города с приближающейся годовщиной.

– Мы чтим память о защитниках Ленинграда – военных и гражданских, благодаря удивительному мужеству и духовной стойкости которых город выстоял. Огромное количество документальных свидетельств их бессмертного подвига хранится в архивах, но очень важно, чтобы это видели наши современники, особенно – молодёжь, – процитировала вице-губернатора пресс-служба городской администрации.