Дрессировщик в шестом поколении Хамада Куда привёз в Петербург своё шоу «Принц Египта». Наряду с выступлениями гость Северной столицы постоянно оттачивает мастерство на репетициях. На одну из них пришли воспитанники детских домов. В ходе часового мероприятия дети увидели разные трюки. Тигр Осус прыгал на задних лапах через барьер, львы забирались друг другу на спину и крутились на тумбах, слушая команды хозяина.

После репетиции Хамада рассказал детям, что с хищниками он общается наравне и никогда не бьёт и не обижает животных. После каждого успешно выполненного трюка дрессировщик угощает хищников мясом. А едят львы и тигры немало – в их рацион входит курица, свинина и говядина. В общей сложности по шесть килограммов в день. Напоследок по просьбе ребят дрессировщик показал смертельный номер – засунул в пасть льва свою голову. После опасного трюка хищник дал Хамаде лапу.

–    Животные на меня нападали 8 раз, но я не прекращаю заниматься своим делом. Со временем я научился чувствовать их настроение, приобрёл богатый опыт. Дрессирую львов и тигров я уже 27 лет. Сейчас мне 29, я начал этим заниматься в 2 года. Нашему цирку уже 167 лет, я представитель шестого поколения, – рассказал Metro Хамада. – В питомнике живёт 47 львов и 18 тигров. Постоянно рождаются новые животные.

В представлении «Принц Египта» участвует 7 нубийских львов и 2 тигра – один уссурийский и один бенгальский. На репетиции перед детьми выступил бенгалец Осус. Тигр не очень хорошо себя вёл на арене – он не хотел сидеть на месте. Хамада пояснил, что Осус ещё совсем ребёнок – ему всего два года.

–   Подрастёт и всё будет нормально, – говорит дрессировщик.

На футболке, в которой Хамада вышел на арену, был изображён Владимир Путин.

Корреспондент Metro поинтересовался у гостя из Египта, почему он решил надеть именно такую футболку.

– Я люблю и уважаю Владимира Владимировича, он мой кумир, – ответил Хамада.