Днём в четверг, 26 мая, Северную столицу накрыл сильный ливень. В разных районах города дождь застал горожан в разное время, начиная с 13 до 16 часов. По данным ФГБУ «Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», при этом наблюдалось усиление ветра до 15 м/с.

После того, как завершился дождь, горожане могли увидеть радугу на небе. А некоторые успели сфотографировать даже двойную!

Фото двойной радуги в Петербурге выкладывали в Instagram.

"Наверняка сегодня у многих в ленте будет #радуга, - пишет пользователь Instagram katy_perhonen. - Я не исключение. А она была двойная. И впервые, пожалуй, я отчетливо увидела все цвета".

"Ищите радугу!!!, - подписала своё фото il_ira. - Когда я была ребенком, и после дождя из-за туч выходило солнце, я обязательно бежала на улицу, крутила во все стороны головой и искала на небе радугу... И находила, хоть кусочек! Иногда даже двойную".

"Гроза ушла, пришла радуга!", - пишет 13_alpina.

"Сейчас Радуга на Большевиков", - поделилась фото olba2211.

Отметим, что на День города, 27 мая, в Петербурге обещают пасмурную погоду, но без осадков. А во второй половине дня будет малооблачно. Днём будет прохладно - ветер северо-западный, +18.