В Кировском районе Петербурга восстановлено движение транспорта после прорыва трубы и вытекания холодной воды на проезжую часть на пересечении улиц Краснопутиловской и Народного Ополчения. Последствия коммунальной аварии были устранены в 14:10 во вторник, 19 мая, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

"Работы окончены, движение восстановлено", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, что сообщение о происшествии поступило 19.05.2015 в 10:15 . Очевидцы сообщили о том, что участки проезжей части буквально затопило водой. Движение было затруднено.

По прибытию на место коммунальной аварии было установлено, что площадь разлива составляет около 1000 квадратных метров. Было перекрыто движение по Краснопутиловской улице от Ленинского проспекта до проспекта Народного ополчения, съезд с Западного скоростного диаметра на Краснопутиловскую улицу.

Диаметр трубопровода ХВС составляет 600 мм. Для устранения коммунальной аварии отключения потребителей от водоснабжения не потребовалось. Никто не пострадал.

Последствия прорыва трубы холодного водоснабжения ликвидировали от РСЧС: 10 единиц техники и 31 человек личного состава, в том числе от МЧС: 5 единиц техники и 12 человек личного состава.