На площади Труда в Петербурге открыли движение для транспорта. Первый этап работ по ремонту участка магистрального теплопровода, который проходит как раз под площадью, завершён.

Теперь движение автотранспорта полностью открыто по площади Труда от Английской набережной до Адмиралтейского канала. Второй этап реконструкции - по набережной Крюкова канала от площади Труда до улицы Глинки - продлится ещё около месяца.

Всего в ходе модернизации планируется отремонтировать более 1,6 километров магистральных труб и квартальных тепловых сетей. Об этом 6 августа сообщила пресс-служба городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению. По их данным, в ближайшее время можно будет забыть о коммунальных авариях - нормативный срок безаварийной работы новых труб - 25-30 лет.

"Прокладка новых коммуникаций на площади Труда ведется на двух объектах, с сохранением горячего водоснабжения близлежащих домов (а их более сотни). Участок протяженностью 0,58 км труб введен в строй досрочно: здания переключены на постоянную схему теплоснабжения, уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части, нанесена дорожная разметка", - говорится в пресс-релизе.