Водителям Петербурга четыре дня подряд придётся искать пути объезда.  Движение по Дворцовому мосту будет ограничено в вечерние и ночные часы в связи с проведением съёмок художественного фильма. Об этом 1 октября сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

"В связи с проведением съёмок  фильма "ROCK AND ROAD" движение транспортных средств в период с 19.00 до 06.00 2, 3, 4 и 5 октября по Дворцовому мосту путём закрытия трёх крайних полос движения по направлению от Дворцовой наб. к Биржевой пл. будет ограничено", - уточняется в сообщении пресс-службы комитета.

Главную роль в фильме "Rock&Road"  исполняет французский актёр, звезда фильма "Такси" Сами Насери. Он прибыл в Петербург ещё в сентябре и встретился с корреспондентами Metro.

Актёр Сами Насери рассказал о съёмках в фильме Rock&Road в Петербурге (подробнее...)

Отметим, что в эпизодах фильма также будут задействованы рок-звёзды мировой величины - Кен Хенсли, Удо Диркшнайдер и Уильям Дэниел Маккаферти. Все они также побывали в Петербурге, чтобы принять участие в съёмках фильма Григора Гярдушяна "Rock & Road".

Знаменитые рок-музыканты в Петербурге: как снимают фильм "Rock&Road" (подробнее...)