Жуткая авария случилась 14 апреля около 9 часов вечера в Пушкинском районе Петербурга, на Московском шоссе. Подробности ДТП рассказали в МЧС.

- На Московском шоссе  произошло столкновение легкового автомобиля Renault и фуры DAF, - сообщили Metro в пресс-службе МЧС города, - Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются.

По свидетельствам очевидцев, иномарка попала в колею, автомобиль выкинуло прямо под встречную фуру.

- Все случилось на Московской трассе. Между Славянкой и Ям Ижорой. Renault Logan выкинуло боком под встречную фуру. Водитель Renault погиб. Картина жуткая, - рассказали автомобилисты, ставшие свидетелями ДТП.

- Тоже вчера там ехал, чуть позже 22 часов. Судя по расположению, Logan ехал в направлении Москвы. Там в левом ряду колея, наполненная водой. Скорее всего, его при перестроении из правого ряда в левый выкинуло. Плюс там спилили все деревья вдоль трассы, а по обе стороны широкие поля - был сильный ветер и снег, видимость была плохая, - выдвигают свои версии случившегося очевидцы.

По рассказам тех, кто проезжал мимо ДТП, позже в эту же фуру врезался еще один автомобиль. Уже после аварии с Renault,  в грузовик врезался автомобиль Chevrolet Lanos. В иномарке пострадали двое человек.

"Renault влетел в фуру со встречки, пока то-да-сё, в эту же фуру через какое-то время влетает Chevrolet Lanos, сзади. У водителя фуры "серая полоса" - атаковали со всех сторон...", - докладывают с места происшествия очевидцы.

Последствия аварии на Московском шоссе ликвидировали лишь после трех часов ночи 15 апреля.