Утром 29 ноября автомобилисты сообщили в соцсетях о серьёзном двойном ДТП на Московском шоссе (трасса М-10 Россия). Как пишут очевидцы, в Ленобласти произошли сразу две аварии.

- На Московском шоссе за Ушаками в направлении столицы две аварии подряд, - сообщили в паблике "ДТП и ЧП / Петербург" в 10.23 автомобилисты. - Пробка в обе стороны.

В навигаторе ДТП было отмечено, как смертельное. На фото с места ДТП на Московском шоссе повреждённая машина такси почти без передней части, внедорожник и искорёженная легковая машина в кювете.

- Я успел проехать до пробки, - пишет в комментариях к паблику автомобилист, который проездал место ДТП. - Труп не видел, смотрел, как бы в фуры оттормаживающиеся не остановиться. Очень скользко.

Как позднее уточнили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и области, утром 29 ноября на данном участке произошло 2 аварии. Никто не погиб, но есть пострадавшие. На 628-м километре трассы М-10 «Россия» столкнулись Nissan X-Trail, Peugeot Partner и грузовой полуприцеп Volvo. Пострадали два пассажира Nissan, мужчины 24 и 35 лет. С травмами средней степени тяжести они госпитализированы.