Во Фрунзенском районе Петербурга, у дома 10 корп.4 по улице Димитрова, был найден пакет с обезглавленным женским телом и с отсеченными конечностями. Следственными органами СКР по Северной столице было возбуждено дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ход расследования на особом контроле у руководства ведомства, сообщает пресс-служба СКР в понедельник, 27 июля.

Пакет был обнаружен накануне вечером, 26 июля, возле пруда, уточняет "Фонтанка". По словам очевидцев, свёрток пролежал несколько дней, пока одна из местных жительниц не обеспокоилась его содержимым. Туловище было завёрнуто в штору для душа.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", позднее был найден второй пакет в 200 метрах от первого свёртка, в котором была часть таза и бёдер до колен. Принадлежат ли части тела одному и тому же человеку, не уточняется. По данным агентства, у туловища, завёрнутого в шторку для душа, была отсечена голова и одна кисть руки, а также были следы ожогов на теле.

Подробности устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

В тот же день был найден подозреваемый в деле об убийстве женщины в Купчино, которую расчленили (шокирующие подробности).