Сообщение о пожаре в Кировском районе поступило в МЧС около 17:00. По информации спасателей, горела шестикомнатная коммунальная квартира на проспекте Маршала Жукова 20.

- По автолестнице и при помощи самоспасателей были эвакуированы 33 человека. На месте пожара обнаружен погибший. К ликвидации пожара привлекалось 3 единицы техники и 15 человек личного состава, - сообщают в МЧС по Петербургу.

Более подробной официальной информации пока нет. Правда в сети уже появились фотографии с места происшествия. На одной из них видно, как на горящем балконе стоят двое людей. Внизу стоял трактор, водитель которого не растерялся и подъехав поближе поднял ковш, чтобы пострадавшие могли на него спуститься.

"Проезжали мимо как раз, видела своими глазами как человек загорелся и упал...а мужик на тракторе пытался спасти, но огонь уж быстро дошел до балкона", - прокомментировала фотографию Ирина Кондратьева, пользовательница социальной сети.

"По свидетельствам жителей микрорайона, подъезд к 20 дому по проспекту Маршала Жукова заставлен припаркованными машинами, и пожарным не подъехать к горящему помещению", - сообщает девушка Наталья.

Фотография вызвала бурное обсуждение. Больше всего люди ругали хозяев припаркованных возле дома машин, которые мешали подъехать трактору поближе.

"Вот сколько не ругались с теми, которые оставляют во дворе на проезде авто вдоль дома, сколько не просили - толку никакого. А ведь у нас единственный въезд на 5 домов и все они остаются отрезанными от помощи. У нас несколько лет назад горел лифтовой отсек - пожарные не могли проехать - одна из машин была раскорячена так, что не задев ее не могла проехать пожарная машина, хотя на вызов они приезжают через минуты 3 - пожарная часть рядом" - комментирует Евгения Эндина.