Трагическое ДТП произошло сегодня утром у дома 21 по Комендантскому проспекту. Как сообщают пользователи форума на сайте движения байкеров "МотоБратан", женщина перебегала дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода, когда на неё совершил наезд водитель мотоцикла Yamaha.

От сильного удара женщина погибла на месте, мотоциклист, на справившись с управлением, врезался в забор находящейся поблизости автостоянки и потом отлетел в припаркованную «Газель» и джип Range Rover. По данным пользователей форума скорость мотоцикла была около 100 км/ч.

В интернете отмечают, что на переходе, где произошла трагедия, пешеходы часто идут не дожидаясь когда загорится зелёный. На фотографиях места происшествия, появившимся в соцсетях можно увидеть, что люди идут на красный даже тогда, когда прекрасно видят последствия недавней аварии.

С началом летнего сезона в Петербурге заметно увеличилось количество ДТП с участием двухколёсного транспорта. В начале июна на проспекте Обуховской Обороны молодой мотоциклист врезался в разворачивавшийся автобус, пилота госпитализировали в тяжёлом состоянии. В середине мая серьёзная авария произошла на Кубинской улице – в результате столкновения с тремя машинами водитель мотоцикла Yamaha попал в реанимацию.

В конце апреля в результате другой серьёзной аварии, произошедшей в Купчино, была госпитализирована девушка-скутеристка. Её скутер был сбит на Софийской улице автомобилем ВАЗ-2115. В ГИБДД не перестают напоминать как пешеходам, так и водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.