Накануне поздно вечером в Петроградском районе Петербурга горел четырёхэтажный дом, который находится на капитальном ремонте. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", на втором и третьем этажах горел мусор на площади 70 кв. м.

В воскресенье, 3 мая 2015 года, пожар в заброшенном доме на улице Эсперова, 16 начался около десяти часов вечера. Сильных огонь, бушевавший в пустующем доме, удалось локализовать через час. Как сообщается, после того как пожар был потушен, на первом этаже были обнаружены тела двух человек.

Сильно обгоревшие останки идентифицировать не удалось – неизвестно, кем были найденные на кровати на первом этаже два погибших человека. Не удалось установить ни пол найденных, ни возраст, ни приметы. Останки были направлены в морг.

Кроме того, в тот же день, в сгоревшем сарае, расположенном вблизи железнодорожной станции Павлово-на-Неве (Кировского района) были обнаружены обгоревшие останки человека. Его опознали как 21-летнего жителя Калининского района Петербурга. По сообщению родственников, при жизни погибший молодой человек сильно злоупотреблял алкоголем.