ДТП с погибшими случилось около трех часов ночи на Гороховой улице 31 августа. По сводкам МЧС, столкнулись два автомобиля.

"На улице Гороховая возле дома №20 произошло столкновение 2-х легковых автомобилей. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются", - такие данные о ДТП в Центральном районе у пресс-службы МЧС.

Подробности аварии рассказали очевидцы.

"Водитель красного "Сааба" на очень большой скорости двигался по ул Гороховая от Садовой, на мосту через канал Грибоедова подпрыгнул, и после приземления его начало заносить, после улицы Казанская автомобиль наехал боковой частью на припаркованный "Грейт волл Ховер", - рассказал свидетель произошедшего Алексей Иванов.

По данным свидетелей, на месте аварии погибли два человека из иномарки - 31-летняя женщина  и 30-летний мужчина.

"Был слышен взрыв, после которого я выбежал на улицу. Выходя из арки, первое, что я увидел , было тело женщины, неподвижно лежавшей на асфальте. Вокруг собрались, по всей видимости, жители близлежащих домов", - сообщают очевидцы.

По предварительным данным, всего в "Саабе" находились пять человек. Кто был за рулем, уточняется. В больницу попали трое - двое мужчин с травмами средней степени тяжести и девушка. У нее травмы головы, закрытые травмы грудной клетки и перелом бедренной кости, сообщает Lifenews.ru.