В Центральном районе Петербурга в четверг, 1 октября, около часу дня произошла авария. В результате автомобиль марки "Hyundai" перевернулся на бок. К счастью, как сообщают очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург", никто не пострадал - водитель и пассажиры выбрались из авто самостоятельно до прибытия спасателей.

"Авария на Литейном 53. Все живы, служб нет. Собирается пробка", - сообщают очевидцы.

"Аккуратно так лег, ну хоть не на крышу", - отмечают участники сообщества в соцсети.

"Литейный проспект между Белинского и Жуковского, видимо недавно, служб нет, заняты трамвайные пути в обе стороны, пробки нет, но все притормаживают поглядеть", - уточняют очевидцы.

Также в комментариях уточняют, что Hyundai пытался уйти от столкновения с другой иномаркой. "Водитель переживал за клиентов, которые находились в машине, и попытался максимально уйти от столкновения", - пишут в сообществе в соцсети знакомые мужчины, который управлял Hyundai.

Очевидцы также сообщили, что спец.службы подъехали спустя минут десять. Прибыли две скорые, и машина от МЧС. Спасатели оказывали техническую помощь.

В результате происшествия были перекрыты две полосы движения на Литейном проспекте в районе ДТП. Это спровоцировало пробку.

Обстоятельства происшествия уточняются.