По прогнозам синоптиков, 18 июня в Петербурге ожидается более теплый день, чем был накануне. Столбики термометров поднимутся до отметки в +13 градусов, тучи разойдутся, дожди прекратятся, возможно даже выглянет солнце.

Но надолго осадки город не покинут. Петербуржцев вновь ждут проливные дожди, сообщают метеорологи. Если в четверг вероятность дождя еще не очень высока, а температура воздуха составит до +15-ти градусов, то в пятницу на город могут обрушиться мощные ливни и грозы, а столбики термометров вновь опустятся до отметки в +11-13 градусов.

В выходные дожди если и будут, то непродолжительные и местами, но погода останется довольно прохладной - до +12-14 градусов. Cледующая неделя также не принесет летнего тепла - днем столбики термометров будут подниматься до +15-17 градусов.

Добавим, что из-за непогоды и сильного ветра накануне в Петербурге отмечены случаи падения деревьев. Горожане сообщают о ветках, сорванных с деревьев и снесенных шатрах пивных палаток.

- В Автово ветром сдуло огромный зонт у кафе, - рассказала Metro Мария, - Конструкция с дырой в парусине лежит на газоне, видимо, удерживаемая деревьями.

Также накануне сообщалось, что в некоторых районах Петербурга прошел кратковременный град. Подробнее ЗДЕСЬ.