Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян провёл выездное совещание на территории строящейся школы на 1125 мест в поселке Шушары. Ввиду необходимости скорейшего ввода объекта в эксплуатацию, принято решение привлечь к достройке школы нового инвестора, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Общая площадь четырехэтажного здания на Новгородском проспекте составит 23 тыс. кв. м.

- В настоящий момент на 100% выполнены подготовительные работы и нулевой цикл, возведена коробка. Ведутся работы по обустройству фасадов, заполнению оконных проемов, возведению внутренних кирпичных перегородок, монтажу приборов отопления, устройству наружной сети теплоснабжения, - сообщает пресс-служба.

Согласно последнему представленному графику, школа должна быть сдана в конце 2015 года. После этого объект планируется к выкупу.

Ознакомившись с ходом работ и проанализировав уровень готовности школы, Марат Оганесян выразил неудовлетворение текущим состоянием объекта и пришел к выводу, что при сохранении взятых темпов строительства существует высокая вероятность очередного срыва сроков сдачи.

- В этом районе сложилась непростая ситуация. Здесь наблюдается явный дисбаланс жилья и объектов инфраструктуры. Имеется дефицит мест в школах и детских садах, причем в перспективе, если не выполнять принятые ранее решения, ситуация не улучшится, - подчеркнул Оганесян.

В связи с этим на совещании с представителями компании застройщика и Комитета по строительству было принято решение о привлечении к достройке в качестве подрядчика ещё одной компании.

При условии выполнения всеми участниками процесса достигнутого соглашения, новая школа в Шушарах сможет открыть свои двери для учеников в 2016 году.