В Ледовом дворце накануне было жарко. Там собрались желающие потанцевать под нетленные хиты 80-х. Для этого даже расширили конфигурацию Ледового дворца. Зал был полон - переаншлаг. Как рассказал корреспондент Metro, зрители "чуть не на люстрах висели".

Дискотека "Авторадио", которая проводится уже далеко не в первый раз, вновь собрала мировых звезд. Первый концерт этого сезона состоялся 28 ноября в "Олимпийском" в Москве, а на следующий день звезды прибыли в Петербург.

Главными "героями" концерта стали Крис де Бург и С.С. Catch. Знаменитая Каролина Катарина Мюллер вызвала такой шквал эмоций у зрителей, который Ледовый давно не испытывал.

Кстати, C.C. Catch на «Дискотеке 80-х» уже в десятый раз - это своеобразный рекорд фестиваля. После своего выступления певица за кулисами рассказала, что обожает Петербург, как и ее мама, которая любит приезжать в северную столицу России снова и снова.

Не было на концерте в Петербурге Саманты Фокс, которая покорила зрителей "Дискотеки" в Москве. В Олимпийском сексуальная Саманта вышла на сцену первой и впечатлила всех не только вокальными данными, но и безупречным внешним видом. В этом году Саманта Фокс  перепела замечательный хит «Hot Stuff» знаменитой на весь мир Донны Саммер. Прозвучала песня и в "Олимпийском".

Но в Ледовом и без Саманты Фокс было весело. Перед зрителями также выступали группы "Оттован", "Арабески", Secret Service, Savage, Ricchi e Poveri, Пупо и многие другие.

Как стало известно корреспонденту Metro, зарубежные звезды, приехавшие в Петербург на концерт "Авторадио", покинули город уже утром в понедельник.

Телеверсию XIV Международного музыкального фестиваля «Авторадио» - «Дискотека 80-х» - в новогоднюю ночь покажет НТВ.