Накануне вечером, 29 ноября 2015 года, из-за сообщения о якобы заложенной бомбе из расположенного в Петербурге на улице Коллонтай ТРК "Лондон-молл" были эвакуированы все посетители и сотрудники.

Как сообщалось ранее, посетителей и сотрудников торгового комплекса вывели из здания после того, как в полиции получили сообщение с текстом «Добрый день, в ТЦ бомба. Срочно приезжайте». Согласно официальному сообщению пресс-службы регионального УМВД, речь всё-таки шла о телефонном звонке.

– В 17.00 по телефону «02» позвонила неизвестная женщина, которая сообщила, что в одном из торгово-развлекательных комплексов на улице Коллонтай заложена бомба, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Правоохранители эвакуировали из здания около 2300 человек. В результате осмотра помещений ТРК никаких признаков взрывных устройств обнаружено не было.

Спустя непродолжительное время правоохранители задержали девушку, которую заподозрили в совершении этого правонарушения. Ею оказалась 26-летняя девушка, которая работает барменом в одном из заведений ТРК.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ведётся следствие.