В Кировском районе Петербурга опять произошло ДТП с участием пешехода и иномарки. Как сообщают очевидцы, выложившие в Сеть фото с места аварии, Audi, за рулём которого была девушка, сбила молодого человека, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу.

"Возле ТРК "Континент" на Стачек сбили парня на переходе", - сообщили участники сообщества "ДТП и ЧП / Петербург".

"Только что проехал мимо, лицо у парня накрыто, - пишут очевидцы. - Странно, у Audi повреждений нет, такое впечатление, что толкнула пешехода не сильно, а он головой об поребрик.... крови много".

Но, как уточнили позднее, ДТП, к счастью, обошлось без жертв. Парня накрыли, так как на улице мороз. Свидетели уверяют, что видели, что он даже был в сознании, когда приехали врачи и отвечал на их вопросы.

Напомним, что на прошлой неделе, 24 декабря, на Стачек иномарка вылетела на тротуар - в результате пострадали четверо - две пожилые женщины 60 и 65 лет, молодой человек 23 года и мальчик 2,5 года. Все пешеходы стояли на тротуаре и ждали, когда загорится зелёный свет". В этот момент в них въехала машина, которой управляла 50-летняя женщина. По предварительной информации, она потеряла сознание во время движения (подробнее...) На следующий день после ДТП стало известно, что ребёнок от полученных травм скончался в больнице.