Уронившая на себя телевизор полуторагодовалая девочка остаётся под наблюдением врачей. Инцидент произошёл в субботу, 14 февраля, в одним из домов по улице Гаванской на Васильевском острове в Петербурге.

Девочку госпитализировали в крайне тяжелом состоянии

Как пояснили специалисты детской городской больницы N19 им. Раухфуса, куда была экстренно доставлена маленькая пациентка, в настоящее время она находится в отделении нейрохирургии. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой. Спустя несколько дней состояние ребёнка стабилизировалось.

"Девочка в сознании, ест, пьет самостоятельно. Уход за ребёнком осуществляет мама", - сообщает пресс-служба детского омбудсмена во вторник.

Ещё один случай с маленькой петербурженкой произошёл 6 февраля в Приморском районе Петербурга. Трёхмесячной крохе, получившей травму головы в результате падения с высоты, повезло меньше. Она по-прежнему находится в тяжелом состоянии в реанимации. Судороги продолжаются, но, благодаря усилиям врачей, приступы стали гораздо реже.

Напомним, что Следственный отдел Приморского района ходатайствовал о том, чтобы взять под стражу мать пострадавшей девочки, но суд отказался удовлетворить требование, сославшись на недостаточность улик.

Орган опеки и попечительства направил в больницу письмо с просьбой не допускать мать к уходу за ребёнком. Но, по словам медиков, женщина даже не пыталась выйти с ними на связь: за всё время ни разу не поинтересовалась состоянием дочери.