Детский сад номер 83 Фрунзенского района Петербурга признан лучшим в России. Учреждению присвоили звание "Лучший инклюзивный сад России" по итогам II Всероссийского конкурса "Инклюзивная школа России-2015".

- Победа купчинскому детскому саду присуждена за успешную деятельность в течение 3-х лет экспериментальной площадки для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, где для каждого ребенка была создана благоприятная психологически безопасная среда, - сообщает пресс-служба Администрации Петербурга.

В педагогическом состязании приняли участие 220 образовательных организаций из 64 регионов России. Мероприятие проводилось в рамках реализации Государственной программы "Доступная среда" для школ и детских садов, использующих инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

Церемония награждения финалистов состоится 24-26 июня в Москве на III Международной научно-практической конференции "Инклюзивное образование: результаты, опыт и перспективы".