Парламентарии Петербурга рещили поддержать бывшего директора Новосибирского театра Бориса Мездрича и предложили найти ему работу в северной столице.

Соответствующую просьбу вице-губернатору Владимиру Кириллову направил глава комиссии по культуре закса Петербурга Максим Резник и его заместитель Марина Шишкина. Парламентарии предложили в обращении конкретную должность для Мездрича - директор Михайловского театра.

- Да, мы действительно направили Кириллову такое обращение, - подтвердил Metro Максим Резник. - Мы считаем, что Петербург должен протянуть руку человеку, который всю свою жизнь вкладывал душу в развитие театрального дела в России. Министерство культуры встало на сторону мракобесов, упырей и вурдалаков, которые пытаются ограничить в России свободу творчества.

Резник также сообщил, что поддерживает идею отправить в отставку министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского.

Напомним, что на днях Альтернативный Союз кинематографистов России КиноСоюз потребовал отставки Мединского в связи с увольнением директора Новосибирского театра Бориса Мездрича.

- Мы требуем немедленного восстановления Мездрича в должности и смещения министра культуры Владимира Мединского, который уже не впервые нарушает Конституцию РФ посредством введения цензуры и преследует несогласных с его антикультурной политикой", - написали члены КиноСоюза в заявлении, которое опубликовано на сайте организации.