Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, который в своё время выступил одним из инициаторов закона о запрете пропаганды однополых отношений среди несовершеннолетних, готов встретиться с британским музыкантом Элтоном Джоном. Как известно, артист поддерживает сторонников ЛГБТ и хотел лично встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить существующие проблемы. По мнению музыканта, права людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией ущемляются в России.

"Пусть не отвлекает нашего президента всякими своими радужными делами", - заявил в эфире "Русской службы новостей" Виталий Милонов.

Парламентарий выразил готовность встретиться лично с британским музыкантом и объяснить, в чём тот ошибается.

Сам же он не собирается препятствовать встрече Элтона Джона с лидером страны - это дело федеральной службы охраны, отметил Милонов. Напомним, что ранее депутат лично принимал британского актёра и писателя Стивена Фрая, когда тот работал над фильмом об отношении к представителям ЛГБТ в разных странах. Актёр был наслышан о Милонове и целью его визита в Петербург была встреча с парламентарием.

Как ранее сообщало Metro, о своём желании встретиться с Владимиром Путиным Элтон Джон заявил во время пресс-конференции в Киеве, где проводил переговоры о проблемах секс-меньшинств с президентом Украины Петром Порошенко и местными политиками и бизнесменами.