Более десятка ДТП произошли в Петербурге с утра 13 апреля, когда на город обрушился снежный шторм.

Автомобилисты делятся фото в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". В большинстве случаев причиной того, что водитель не справился с управлением, стала гололедица. Также некоторые автовладельцы поторопились сменить зимнюю резину на летнюю.

О наледи на дорогах заблаговременно предупреждало городское управление МЧС.

 - Дорога на Лехтуси, снег видимость 2-3 метра! Одна из аварий, - делятся фото свидетели ДТП во Всеволожском районе Ленобласти.

- Две фуры перекрыли средний ряд на Витебском проспекте, - рассказывают автомобилисты.

- От Малого Карлина в сторону Красного Села ДТП, - пишут в группе в соцсети. - Видимо, перешли на летнюю резину, я тоже поторопился переобуться, выезжая на трассу, почувствовал лёгкий занос, ехал очень осторожно.

- ДТП на Митрофаньевском путепроводе в сторону Благодатной улицы, - выкладывают фото автомобилисты. - Не доезжая метров 30 ещё одно ДТП в левом ряду. Стоят поперёк дороги, свободна правая полоса. Служб пока нет. Дорога скользкая, всё замело.

По прогнозам синоптиков холода продержатся в городе до 18 апреля. Ближайшие дни вероятны осадки в виде снега с дождём. Главное управление МЧС России по Петербургу предупреждает, что по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 14 апреля на дорогах ожидается гололедица, местами снежный накат.