Праздник пройдет на Большой Конюшенной улице, во внутреннем дворе Дома Финляндии. По информации комитета по культуре города, День Хельсинки устраивают раз в четыре года. Одновременно, в этот же день, в Хельсинки проходит День Петербурга. Дни Хельсинки проходили в Петербурге в 1997, 2003, 2007 и 2011 годах.

День Хельсинки в Петербурге начнется с мероприятий для профессионалов - экономистов, бизнесменов, представителей туристической сферы. В Институте Финляндии и Доме Финляндии  состоится семинар, где гостям расскажут об экономике и развитии промышленности в стране.

А вечером - с 18 до 22 - во внутреннем дворе Дома Финляндии - ждут всех желающих. Здесь пройдут музыкальный выступления, покажут моду, угостят финскими продуктами, "уличной едой" и блюдами от шеф-повара. В мероприятии примет участие мэр  Хельсинки Юсси Паюнен.

Праздник завершится в 22.00 вечеринкой в кафе-баре "Biblioteka". Там же будет создан pop-up магазин, в котором будут представлены работы современных финских дизайнеров: от симпатичных кружек до впечатляющих панно.

Добавим, Дом Финляндии расположен в самом центре Петербурга по адресу ул. Большая Конюшенная 4-6-8, в 200 метрах от главной улицы города – Невского проспекта.