Автомобилисты Петербурга отчитываются о том, как начался в городе День без автомобиля. Судя по пробкам, никто и не подумал пересесть на велосипеды или на общественный транспорт.

В Петербурге дорожная ситуация в целом на 9 утра 22 сентября оценивалась в 6 баллов по данным Яндекс.Пробок. Но местами пробки достигали и 10 баллов. Так, в Автово дорожники полностью перекрыли дорогу из-за ремонтных работ.

- В "Автово" в День без автомобиля - жесть!, - рассказала Metro автомобилистка Мария, - От метро к "Континенту" по Стачек трехполосная дорога перекрыта и весь поток машин направляют по встречке. Пробка и туда и оттуда. Народ в бешенстве. Не могли сделать ремонт летом!

Пробки и на КАД. Там тоже идут работы по замене асфальта и местами движение весьма плотное.

Рапортуют о пробках и из Рыбацкого и Купчино.

"Перекресток Пражской и Белы Куна - авария,  светофоры не работают. Движение затруднено, все что-то сигналят, возмущаются..."

"Коллапс в Рыбацком. ДТП у Обуховского завода. Одна полоса свободна для проезда..."

"Поздравляю всех с днем без автомобиля!", - шутят в "разговорчиках" в Яндекс.Навигаторе петербуржцы.

Напомним, День без автомобиля отмечается 22 сентября. В Петербурге сегодня пройдет ряд акций - "На работу на велосипеде", "Сюрприз на перехватывающих парковках" и многое другое. Подробно Metro уже рассказывало об этом.

В центре города частично будет ограничено движение.