Петербургский суд санкционировал участие присяжных в громком процессе об убийстве директора завода "Кока-кола" Дмитрия Сошнева.

– Суд удовлетворил ходатайство Дениса Чхитаури, который попросил об участии присяжных. Аналогичное ходатайство заявил второй обвиняемый, Вячеслав Финогенов, – прокомментировали адвокаты обвиняемых, цитирует "Интерфакс". 

Напомним, ранее в Главном следственном управлении СКР по Петербургу "Интерфаксу" сообщали о завершении расследования дела об убийстве директора завода компании Coca-Cola HBC в Петербурге Дмитрия Сошнева. В качестве обвиняемых по делу выступают двое мужчин – Денис Чхитаури и Вячеслав Финогенов. Последний был ранее дважды судим за убийство.

Судить их будут по статьям "Убийство, сопряжённое с разбоем", "Разбой в особо крупном размере", "Незаконное хранение оружия и его перевозка", а также нескольким другим.

– Злоумышленники были задержаны 03 декабря 2014 года сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями против личности ОМВД России по Пушкинскому району, – прокомментировали в пресс-службе городской прокуратуры.

По версии следствия, 28 ноября 2014 года Чхитаури и Финогенов под обманным предлогом назначили встречу директору завода Coca-Cola Дмитрию Сошневу в районе гаражей, расположенных на территории Фрунзенского района, где Финогенов выстрелил в Сошнева из обреза охотничьего ружья. Преступники присвоили себе деньги на общую сумму более 150 тысяч рублей, а также его автомобиль марки BMW.