Цирк на Фонтанке снова встречает гостей. Пока продолжается ремонт главного здания в центре Петербурга, встречи будут проходить во временном шапито, установленном в парке Есенина.

8 августа там открывается новый цирковой сезон. Петербуржцам и гостям северной столицы представят программу «И Смех, и Риск, и Чудеса!», приуроченную к 200-летию основателя Цирка на Фонтанке – Гаэтано Чинизелли. На арене выступят веселые клоуны, забавные кошки, умные попугаи, грациозные лошади и многие другие.

- Обязательный номер с лошадьми представит прославленный аттракцион джигитов Северной Осетии «Иристон» под руководством Таймураза Канукова, - рассказали Metro о новом шоу представители Цирка на Фонтанке, – Это коллектив с длительной историей. Сразу после начала войны весь ансамбль во главе со своим основателем - Михаилом Тугановым -  после представления прямо с манежа ушел на фронт в действующую армию.

В новой программе Цирка на Фонтанке Московский цирк Никулина на Цветном бульваре будет представлен номерами «Шоу с попугаями» и «Кошачьими играми».  Артисты из Белоруссии привезут обезьян. Также свое мастерство продемонстрируют лауреаты международного циркового фестиваля в Монте-Карло — акробатический ансамбль «Русичи» и «Комические спасатели» под руководством Игоря Майорова.

- Обязательно будет много смеха, ведь за него отвечает соло-клоун из Франции Виктор Васильев, - уточнили в цирке.

Новую программу Цирка на Фонтанке можно будет увидеть в летнем шапито, который находится в парке Есенина.  Он расположен на углу проспекта Большевиков и улицы Подвойского, рядом с вестибюлем станции метро «Улица Дыбенко».

Конструкция шапито общей площадью 900 кв метров рассчитана на 800 зрительских мест, она будет стоять в парке до 30 сентября.