Достроят  стадион «Зенит-Арена»
Грандиозная стройка на Крестовском острове завершится к маю 2016 года. Стадион будет вмещать 60 500 зрителей, а во время чемпионата мира по футболу 2018 года на нём появятся временные трибуны, которые позволят разместить ещё 6,5 тыс. человек.

Откроют центральный участок ЗСД  
 Важнейший участок  магистрали, который начинается за рекой Екатерингофкой  и проходит по Канонерскому, Васильевскому и Крестовскому островам,  планируют открыть к лету 2016 года. Его протяжённость -– 1,7 км, заканчивается он у Приморского проспекта.

На Васильевском будет две станции метро
Станция метро «Василеостровская» откроется после плановой реконструкции в июне 2015 года.
После этого на ремонт закроется Тучков мост. Попасть с Васильевского острова на Петроградскую сторону можно будет через Биржевой мост или станцию «Спортивная-2».

Для посетителей откроют Новую Голландию
Первый этап реконструкции Новой Голландии завершится в сентябре следующего года.
– К этому сроку будут введены в эксплуатацию набережная, садово-парковая зона, а также здание бывшей кузни, – сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Народ выберет депутатов
В единый день голосования 18 сентября 2016 года в Петербурге и Ленинградской области пройдут выборы в законодательное собрание.

Во всех регионах, кроме Москвы и Петербурга, выборы будут проходить по смешанной системе. Двум столицам дали возможность самостоятельно  сделать выбор.  

«Аврора» вернётся на стоянку
Ремонт легендарного крейсера планируют закончить к 16 июля 2016 года. На свою историческую стоянку у Нахимовского училища «Аврора» вернётся в том же месяце. Предварительно участок Невы  в этом месте углубят до 8,5 метра.