Василий Кичеджи не занял должность, которую ранее ему прочили в Петербурге. После ухода Кичеджи с поста вице-губернатора Петербурга спикер закса Вячеслав Макаров заявлял, что предположительно Кичеджи возглавит петербургский исполком "Единой России". Но как оказалось, должность отдана другому.

Накануне решением президиума партии временно исполняющим обязанности руководителя петербургского исполкома "Единой России" назначен Игорь Федотов. Информация об этом опубликована на официальном сайте партии. 

Как уточняется, рассматривалась и кандидатура Кичеджи. И его, и Федотова выставили на согласование из регионального отделения "Единой России". Но федеральные руководители партии отдали предпочтение не Кичеджи, а Федотову.

По информации "Фонтанки", кандидатура Федотова была чисто номинальной, технической. Кичеджи уже выбран в качестве руководителя политсоветом регионального отделения, у него подписан договор с партией с 1 ноября 2014 года на 5 лет. И снять с должности руководителя петербургского исполкома "Единой России" его могут только те, кто отдал за Кичеджи свой голос. Таким образом, в петербургском руководстве партии сложилось своеобразное двоевластие.

Добавим, Игорю Федотову 59 лет. Родился в Ленинграде, учился в политехническом институте. С 1987 года - на партийной работе. В 2007-2012-м годах был начальником управления Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга.

С 2013 года - замруководителя регионального исполнительного комитета "Единой России".