В Петербург из Египта вернулись более 8 тысяч туристов, которые были на отдыхе к моменту приостановки авиасообщения между арабской республикой и РФ. В Россию доставлено 1931 место багажа, выдано 895 единиц и 10 отправлено почтой.  Эти данные озвучила РИА "Новости" представитель комитета по развитию туризма Петербурга 16 ноября.

"Всего с 7 ноября в Петербург из Египта прибыло 40 рейсов, которые доставили 8111 пассажиров, из них 6311 взрослых, 1710 детей, 90 младенцев", — рассказала собеседница агентства.

Напомним, что ранее заместитель председателя петербургского комитета по развитию туризма Нана Гвичия заявила, что все петербургские туристы будут доставлены из Египта на родину до 25 ноября.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин авиакатастрофы российского лайнера А321 над Синаем, в результате которой погибли 224 человека. Российские туристы покидают Египет без багажа только с ручной кладью. Багаж доставляется отдельно в аэропорт Внуково самолетами МЧС, Минобороны РФ и компании "Волга-Днепр".