172 экипажа подтвердили своё участие в Весеннем Бот Параде, который пройдёт уже в эту субботу, 22 апреля.

Старт будет дан от Санкт-Петербургского парусного клуба на Южной дороге Крестовского острова. Участники пройдут парадом под Ушаковским, Биржевым и Кировским мостами. Как рассказал Metro организатор парада Питерского Клуба Рыбаков (ПРК) Вячеслав Ходонович, планируется, что колонна судов пройдёт не только по Неве, но и по городским каналам.

Традиционно в мероприятии участвуют целыми семьями, с детьми, или с друзьями. Цели парада просты - проверить после зимы водный транспорт,освежить навыки управления лодкой, пройти по рекам и каналам под флагами РФ, Санкт-Петербурга и клуба и, конечно же, сделать на память кадры на фоне стрелки Васильевского острова и "Авроры" со стороны Невы.

Первые плавсредства появятся у причала парусного клуба уже в 6 утра 22 апреля. А пока будут собираться участники, на берегу организуют горячий чай и угощение для зрителей.

- В параде участвуют не только жители Петербурга, но и Москвы, Петрозаводска, - рассказывает Вячеслав Ходонович. - Совокупная мощность моторов наших участников уже более 2,5 тысяч лошадиных сил! Будем надеяться, что погода в этот день не подведёт.