Пользователь Instagram под ником cocaine_rabbit опубликовала снимок, на котором виден молодой человек, держащий дверь вагона поезда метрополитена. Стена за дверным проёмом смазана – видимо, поезд с открытой дверью был в движении.

Снимок появился в Сети вечером понедельника, 15 декабря 2014 года. Сообщается, что инцидент произошёл около половины шестого вечера на перегоне между станциями "Электросила" – "Московские ворота" на "синей" ветке петербургского метро.

– Он их держал (Двери. – Прим. Ред.) со станции весь перегон. – отмечает автор фото в комментариях под ним. – До сегодняшнего дня я была уверена, что поезд не может ехать с открытыми дверьми.

Привлекает внимание и равнодушие попавших на снимок пассажиров – люди едут так, будто ничего не из ряда вон выходящего не происходит. А молодой человек как ни в чём не бывало спокойно заглядывает в темноту за пустым дверным проёмом.

Хотя и велика вероятность того, что снимок – "ненастоящий", то есть подправленный с помощью графического редактора, в 2013 году подобный случай уже имел место в петербургском метро – пассажиры вагона проехали целый перегон с открытыми дверьми.