На самом высоком здании Петербурга - "Лахта Центре" - протестировали динамическую художественную подсветку ночью 18 ноября.

Увидеть невероятное зрелище, хоть и короткое, смогли те, кто находился неподалеку от высотки. Выглядело "шоу" завораживающе - по стенам башни стекали "капли дождя", образуя настоящую стену.

"Это шоу было столь же скоротечно, как и петербургское лето: стоит только моргнуть или обернуться - всё пропустишь... Вкусное уложилось в 15 секунд видео", - так описали действо те, кто успел снять его на свои камеры.

"Лахта Центр" анонсировал начало тестирования подсветки на 18 часов, но включили ее гораздо позже - с опозданием на несколько часов, и очень ненадолго. Как отмечается, испытания подсветки – часть пуско-наладочных работ.

Лахта Центр – это многофункциональный комплекс в Санкт-Петербурге со штаб-квартирой группы компании "Газпром" и будущими общественными пространствами, которые займут около трети площадей.

"Лахта Центр" стал небоскребом года по версии немецкой компании Emporis. Жюри больше всего понравилась форма небоскреба – напомнила им языки пламени и показалась символичной, учитывая, что тут находится штаб-квартира "Газпрома". Петербургская высотка обошла 700 других строений в борьбе за эту премию и стала первой из российских зданий, получившей ее.
"Лахта-центр" признан лучшим небоскребом мира