О ЧП с лосем на Витебском проспекте в Петербурге (у развязки КАД) сообщили водители в блогах.

"На Витебском проспекте сбитый лось сидит в пруду со сломанной ногой с 2 часов ночи. ДПС были уехали. Никакие службы не приезжают спасать животное. Помогите, звонили во все службы...", - такое сообщение появилось в соцсетях глубокой ночью 26 мая в Петербурге.

Уточняется, что сбил лося автомобиль такси. Водитель не пострадал, но был в шоке. Он и вызвал на место происшествия ДПС и другие службы.

Позже стало известно, что на место происшествия прибыли ветеринары и сотрудники МЧС. Спасатели смогли достать из пруда раненого зверя, а ветеринары ввели смертельную дозу наркоза, усыпив животное. Он получил такие травмы, что выжить все равно бы не смог.

В соцсетях разгорелась жаркая дискуссия - надо ли было спасать обреченное животное.

"Реально, хоть один поинтересовался, что с людьми в машине? Нееет, всем лося жалко. Гуманные все)) хотя добрая половина этих гуманных мясо "точит" и кожу с мехом таскают)) этот мир не меняется, политика двойных стандартов творит чудеса", - пишут блогеры.

"Лося жалко, но люди, думайте логически, лось - это не котенок - это дикое опасное животное и чтобы его лечить, нужна транспортировка, специальное помещение и обученная бригада ветеринаров, все это найти в 2 часа ночи почти нереально", - отмечают петербуржцы.

Также стало известно, что этой же ночью лося видели на Пулковском шоссе, в районе АЗС "Газпром". Сохатый резво пересек все полосы движения по трассе. Возможно, речь идет об одном и том же животном.