Происшествие с падением автомобиля в реку произошло в Петербурге около полуночи 20 февраля.

На Петроградской стороне автомобиль пробил ограждение и рухнул в реку Карповку. Подробности с места происшествия рассказали очевидцы и прибывшие оперативно по вызову сотрудники МЧС.

Автомобиль ехал по Петропавловской улице, уточнили свидетели происшествия. Машина сильно разогналась и собиралась повернуть налево, но из-за скользкой дороги маневр не удался. Машина упала в Карповку, пробив ограждение.

По предварительным данным, в авто находились двое молодых людей. Они не пострадали. В МЧС также уточнили обстоятельства случившегося.

- На наб. реки Карповки, напротив дома №11, произошло падение автомобиля "Джип" в реку Карповка, - говорится в официальном сообщении пресс-службы ведомства, - В результате происшествия автомобиль находится на грунте, возле набережной (высота набережной 1,5 м), в результате происшествия повреждены 2 пролета ограждения набережной.

Около полуночи на место происшествия прибыл кран - машину подняли из реки. 

Автомобилисты уверяют, что поворот, на котором машину занесло - очень опасный. И перед ним установлен соответствующий знак.

"Всю жизнь там езжу - ни разу даже не заносило на этом повороте, там знак "опасный поворот" для слепых - аж за км видно!", - сообщают в блогах горожане.

В Сети появились фото и видео ДТП с авто, упавшим в Карповку.