Серьезная авария с автобусом вновь произошла в Петербурге. Все случилось около шести часов утра 5 декабря на проспекте Науки, у сада Бенуа, сообщили в пресс-службе ГИБДД Петербурга.

Автобус, следовавший по 93-му маршруту, принадлежащий "Пассажиравтотрансу", врезался в припаркованный грузовик МАЗ. Таковы данные ГИБДД.

- В момент ДТП в автобусе находились 20 пассажиров, семь из них госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, - сообщили в пресс-службе ведомства. Все обстоятельства произошедшего сейчас выясняются.

Между тем, по данным МЧС, у дома №2 по пр. Науки автобус марки "Лиаз" столкнулся с автомобилем марки "Ховер".

- Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. К ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС: 3 единицы техники и 12 человек личного состава, сообщили в пресс-службе МЧС.

Добавим, ДТП с участием автобусов случаются в Петербурге нередко. Одно из последних произошло в сентябре и тоже на проспекте Науки. На пересечении с улицей Карпинского столкнулись два автобуса "Пассажиравтотранса" - маршрутов №153 и №102. Пострадали 12 человек.