В ночь на 16 июля крейсер "Аврора" вернулся на свою стоянку на Петроградской набережной. Там корабля-музея не было с сентября 2014 года. За это время он успел исчезнуть с карт сервиса "Яндекс". Однако, как рассказал "Радио Балтика" региональный представитель компании Александра Репьёва, легендарный крейсер вернётся на карты после ближайшего обновления сервиса.

По словам представителя компании "Яндекс", картографы уже внесли соответствующие изменения.

Что любопытно, всё это время, пока крейсер был на ремонте на Кронштадтском заводе, с Google Maps корабль революции не исчезал - значок был нанесён на карту, появилась лишь пометка "Закрыто".

В Сети появилось видео возвращения "Авроры" на Петроградскую набережную (ВИДЕО)

После ремонта крейсер передали ВМФ РФ. Ко Дню Военно-морского флота на «Авроре» откроется музей с обновлённой экспозицией.

"Аврора" вернулась на место вечной стоянки в Петербург под крики: "Ура!" (фото, репортаж)

Окончательно крейсер был пришвартован у Петроградской набережной около 6 утра. Горожане первым же делом отправились смотреть на обновлённую "Аврору" и, как они признались "Радио Балтика", немного разочаровались.

Они рассмотрели внешне разводы и потёртости на корпусе корабля, которые больше напоминают царапины. Это попросили прокомментировать в радиоэфире директора Центрального военно-морского музея Руслана Нехая. Он заверил слушателей, что специалисты устранят последние недостатки в ближайшее время.