Нападающий Андрей Аршавин официально стал игроком "Кубани", сообщает пресс-служба футбольного клуба. Контракт с 34-летним игроком рассчитан на один год. Это означает, что Андрей Аршавин вновь сменит место жительства и переедет в Краснодар.

В понедельник футболист прошел углубленное медицинское обследование, после чего был подписан договор.

"Андрея Аршавина не нужно представлять болельщикам, его имя прекрасно известно в мире  футбола. Мы рады, что Андрей теперь стал частью нашего желто-зеленого коллектива. Переход такого игрока - это не только громкое имя, которое теперь будут ассоциировать с "Кубанью". Сам футболист полон амбиций, уверены, его огромный международный опыт и мастерство помогут команде в решении стоящих в сезоне задач", - заявил генеральный директор "Кубани" Валерий Стаценко.

Аршавин является воспитанником петербургского "Зенита", за основной состав которого выступал с 2000 по 2008, а также с 2013 по 2015 год. С 2010 по 2013 год он защищал цвета лондонского "Арсенала".

Вместе с петербуржцами он три раза становился чемпионом России (в 2007, 2012, 2015 годах), а также выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА (в 2008 году). В составе сборной России он выиграл "бронзу" чемпионата Европы в 2008 году.