Актёра Алексея Панина, устроившего в начале 2015 года дебош в отделе полиции в Петербурге, амнистировали. При этом сам он не присутствовал на заседании. Ленинский районный суд северной столицы применил постановление об амнистии к 70-летию Победы к Алексею Панину, сообщили "Интерфаксу" 7 июля в аппарате суда.

Актёр, которому ранее предписали выплатить штраф за оскорбление сотрудника полиции, освобождён от этой меры наказания. Сумма штрафа составляла 30 тысяч рублей.

Первое слушание состоялось 11 июня, но Панин также не присутствовал в суде:

Актёр Алексей Панин не пришёл на заседание суда по рассмотрению его амнистии

Уже тогда его защита ходатайствовала об амнистии. В ходе следствия Панин признал вину и раскаялся в содеянном. Его дело рассматривалось в особом порядке.

Напомним, инцидент произошёл 15 января 2015 года. Панин у административного здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте устроил дебош. Он кричал, оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника этого отдела полиции и его заместителя. Его задержали.

Панин отбыл в петербургском спецприемнике 10 суток ареста по решению суда за мелкое хулиганство, за которое он был задержан после попыток встретиться с дочерью и конфликтов с её матерью, адвокатом и полицейскими.